• Организация питания в образовательной организации

Для организации питания обучающихся имеется столовая. Столовая размещена на первом этаже, оснащена необходимым оборудованием для выполнения условий качественного питания обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. ​Столовая на 150 посадочных мест открытого типа обеспечивает питание всех обучающихся и сотрудников гимназии, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

В дошкольном звене организации питания детей осуществляется в групповых комнатах. Пища готовится на пищеблоке, расположенном на 1 этаже основной школы.

В Якшурском детском саду организации питания детей осуществляется в групповых комнатах. Готовится пища на кухне, расположенной на 1 этаже. Кухня обеспечена штатами и необходимым технологическим оборудованием.

В детском саду в д.Нижний Пислеглуд приготовление пищи организовано непосредственно на кухне детского сада, расположенной в отдельном здании.

Поставки продуктов питания организованы на договорной основе.​

Средняя стоимость питания учащихся на 2023-24 учебный год
    1.    Размер средней стоимости одного горячего питания в день на одного обучающегося, получающего начальное общее образование – 83 рубля 75 копеек
    2.    Стоимость одного детодня на одного учащегося 5-11 классов из малообеспеченных семей (кроме многодетных малообеспечнных семей), в том числе из неполных семей- 67 рублей 00 копеек