• Практический семинар о способах и приемах организации дистанционного обучения

8 декабря в гимназии прошел очень интересный и практичный семинар о способах и приемах организации дистанционного обучения. Дистанционное обучение становится все более доступным и удобным благодаря современным технологиям и инновационным методикам, которые были представлены на этом семинаре. Педагоги гимназии - профессионалы в этом направлении!
    Практический семинар  о способах и приемах организации дистанционного обучения.

?В рамках семинара был представлен ресурс интерактивных заданий от платформы Skysmart, который поможет учителям сделать учебный процесс интересным и увлекательным для детей, даже при обучении на больших расстояниях. Эти задания позволяют использовать современные технологии для осуществления интерактивного обучения и взаимодействия между учителем и учениками.

?Также на семинаре был представлен новый сервис Flik top, который может быть использован в качестве дополнительного образовательного материала. Этот сервис, созданный специально с учетом потребностей дистанционного обучения, помогает детям наглядно представить и усвоить учебный материал, в то время как они находятся дома.

?Одним из рассмотренных на семинаре ресурсов был сайт Учи.ру, предназначенный для начальной школы. Этот ресурс предлагает множество интерактивных уроков и заданий, разработанных специально для дистанционного обучения. Учителя смогут использовать его для создания интересных, адаптированных к возрасту и уровню знаний учеников, уроков.

?Кроме этого, на семинаре обсуждались также онлайн-уроки в Сферум — продвинутой платформе для дистанционного обучения. С помощью этой платформы учителя могут проводить полноценные уроки в режиме онлайн, взаимодействуя с учениками и предоставляя им доступ к необходимым материалам и ресурсам.